TIME2026-08-19 03:57:37

亚马逊账号接码网[F362]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝手机号怎么修改
资讯
淘宝手机号怎么修改
2025-07-06IP属地 美国0

修改淘宝绑定的手机号可以通过以下步骤进行。

1、登录淘宝账号:打开淘宝应用或网页,输入您的账号和密码进行登录。

2、进入账号设置:点击右下角的“我的淘宝”,进入个人主页,然后点击右上角的“设置”或“账户设置”,进入账户设置页面。

淘宝手机号怎么修改

3、手机号修改:在账户设置页面中,找到并点击“账户与安全”或“安全设置”,然后选择“修改手机号”。

4、验证身份:为了安全起见,系统会要求验证您的身份,您可以通过输入手机验证码、回答安全验证问题或获取身份证信息等方式进行验证。

5、输入新手机号:验证通过后,输入您想要绑定新的手机号码。

6、验证新手机号:系统会发送验证码到您输入的新手机号上,输入验证码以完成绑定。

7、确认修改:完成验证码的输入后,确认修改,即可完成手机号的更改。

8、重新登录:为了确保账号安全,建议在完成手机号更改后,退出当前登录,并使用新手机号重新登录。

具体的操作步骤可能会因淘宝版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议联系淘宝客服寻求帮助。